首页  /  教务处简介  /  质量工程  /  实践教学  /  卓越计划  /  审核评估  /  规章制度  /  高职院校  /  服务指南  /  下载中心  / 
       设为首页 |  加入收藏    

   




审核评估...
实践教学...
学校召开本科教学工作审核...



西华师范大学第三届教学节系列活动之师范生教学技能大赛校内选拔赛的通知

为进一步提升学生教学水平不断锤炼学生师范技能,同时做好四川省师范生能力大赛、全国师范生教学技能竞赛决赛的选拔工作,现将西华师范大学师范生教学能力竞赛(校内选拔赛)相关事宜通知如下

一、比赛时间

2020912(8:30-17:00)

二、比赛地点

文科组:朝阳楼201

理科组:朝阳楼204

候场室:朝阳楼202

三、参加人员

(一)参赛选手:各学院推荐参加校级决赛的选手共计37名。其中,理科组18名,文科组19名。

(二)各学院分管教学副院长、指导教师。

(三)观摩学生:每个学院安排10名学生现场观摩(上午5名、下午5名),观摩学生中途不能离场。

四、赛程安排

(一)9月11日上午 9:00,竞赛选手到行政楼136抽签,熟悉《2020年西华师范大学师范生教学能力大赛竞赛规则》;9月11日下午6:10之后到比赛场地(文科组201、理科组204)拷贝并测试ppt;

(二)9月12日上午 8:00—8:30,评委专家在朝阳楼205教室熟悉评分细则;

(三)9月12日 8:30—18:00,文科理科组同时进行决赛。内容由教学设计、课堂教学和提问三部分构成

1.候场:选手提前30分钟进入指定候场教室。

2.模拟授课:选手进入课堂比赛教室进行15分钟片段教学。

3.现场回答问题:选手结束片段教学后,回答评委提问1-2个。

4.评分:评委专家根据说课、模拟授课、现场回答问题三个环节竞赛选手打分。选手得分为说课(30%)、模拟授课(60%)、现场回答问题(10%)三部分之和。

五、其它注意事项

(一)根据各自参赛课程需要,选手可携带教具,粉笔、话筒、翻页器等由学校统一提供;

(二)所有参赛选手着正装参赛;

(三)比赛过程全程直播,请各学院组织师生收看。

附:文科组线上观摩二维码:

   理科组线上观摩二维码:

                                                                                                                  教务处

                             2020年9月11日

 

西华师范大学师范生教学技能大赛校内选拔赛

选手比赛顺序

(理科组)

比赛顺序

参赛选手

学院

模拟教学比赛时间

候场教室

模拟教学比赛教室

1

廖礼强

生命科学学院

8:30--8:45

朝阳楼202

朝阳楼204

2

陈娇

化学化工学院

8:45--9:00

朝阳楼202

朝阳楼204

3

贾雨瑕

化学化工学院

9:00--9:15

朝阳楼202

朝阳楼204

4

何浩

体育学院

9:15--9:30

朝阳楼202

朝阳楼204

5

桑雪梅

教育学院

9:30--9:45

朝阳楼202

朝阳楼204

6

陈茂伟

计算机学院

10:00--10:15

朝阳楼202

朝阳楼204

7

李思维

数学与信息学院

10:15--10:30

朝阳楼202

朝阳楼204

8

陈丽琼

生命科学学院

10:30--10:45

朝阳楼202

朝阳楼204

9

苟纭爽

物理与空间科学学院

10:45--11:00

朝阳楼202

朝阳楼204

10

韩坤龙

体育学院

11:00--11:15

朝阳楼202

朝阳楼204

11

王丽

计算机学院

14:00--14:15

朝阳楼202

朝阳楼204

12

李佳乐

生命科学学院

14:15--14:30

朝阳楼202

朝阳楼204

13

朱计星

物理与空间科学学院

14:30--14:45

朝阳楼202

朝阳楼204

14

邹芮

数学与信息学院

14:45--15:00

朝阳楼202

朝阳楼204

15

李佳蔚

物理与空间科学学院

15:15--15:30

朝阳楼202

朝阳楼204

16

邱天

物理与空间科学学院

15:30--15:45

朝阳楼202

朝阳楼204

17

何继勇

国土资源学院

15:45--16:00

朝阳楼202

朝阳楼204

18

杨绘玉

教育学院

16:00--16:15

朝阳楼202

朝阳楼204

(文科组)

比赛顺序

参赛选手

学院

模拟教学比赛时间

候场教室

模拟教学比赛教室

1

邓婉云

外国语学院

8:30--8:45

朝阳楼202

朝阳楼201

2

范雪琴

政治与行政学院

8:45--9:00

朝阳楼202

朝阳楼201

3

王序名

政治与行政学院

9:00--9:15

朝阳楼202

朝阳楼201

4

甘露茜

音乐学院

9:15--9:30

朝阳楼202

朝阳楼201

5

程小宸

美术学院

9:30--9:45

朝阳楼202

朝阳楼201

6

孙雪裴

学前与初等教育学院

10:00--10:15

朝阳楼202

朝阳楼201

7

王婷

教育学院

10:15--10:30

朝阳楼202

朝阳楼201

8

熊钒岑

文学院

10:30--10:45

朝阳楼202

朝阳楼201

9

曾晓腾

学前与初等教育学院

10:45--11:00

朝阳楼202

朝阳楼201

10

周芸巧

学前与初等教育学院

11:00--11:15

朝阳楼202

朝阳楼201

11

梁贤书

外国语学院

14:00--14:15

朝阳楼202

朝阳楼201

12

周依琳

政治与行政学院

14:15--14:30

朝阳楼202

朝阳楼201

13

杨欣煜

音乐学院

14:30--14:45

朝阳楼202

朝阳楼201

14

周艺佳

美术学院

14:45--15:00

朝阳楼202

朝阳楼201

15

赵金莲

文学院

15:00--15:15

朝阳楼202

朝阳楼201

16

何玉梅

历史文化学院

15:30--15:45

朝阳楼202

朝阳楼201

17

黄金帝

文学院

15:45--16:00

朝阳楼202

朝阳楼201

18

卢媛

教育学院

16:00--16:15

朝阳楼202

朝阳楼201

19

黎晨曦

学前与初等教育学院

16:15--16:30

朝阳楼202

朝阳楼201

快速链接

  教务处

版 权 所 有 undefinedcopy; 西 华 师 范 大 学 教 务 处
地址:中国undefinedmiddot;四川省南充市师大路1号  邮编:637002  电话:0817-2568031