首页  /  教务处简介  /  质量工程  /  实践教学  /  卓越计划  /  审核评估  /  规章制度  /  高职院校  /  服务指南  /  下载中心  / 
       设为首页 |  加入收藏    

   




审核评估...
实践教学...
学校召开本科教学工作审核...



关于“首届全国高校教师教学创新大赛”校内评选结果的公示

校属各单位:

    根据《中国高等教育学会关于举办首届全国高校教师教学创新大赛的通知》(高学会[2020]107号)、《四川省高等教育学会关于举办首届四川省高校教师教学创新大赛的通知》(川高教会[2020]20号)精神,按照《西华师范大学关于举办“首届全国高校教师教学创新大赛”校内初赛的通知》要求,经教师(团队)申报、学院审核推荐、学校组织校内外专家本着公平公正公开的原则严格评审,现将评结果予以公示。

如有异议,请于2020年1月15日前向教务处反映。联系电话:0817-2568277,2568028。

 

                                        西华师范大学

                                           2021112

     西华师范大学教师教学创新大赛(正高组)评选结果

排序

单位

姓名

性别

职称

个人参赛/团队参赛

团队成员

参赛组别

获奖等级

备注

1

历史文化学院

熊梅

教授

个人参赛

正高组

一等奖

拟推荐参加省级复赛

2

外国语学院

夏延华

教授

个人参赛

正高组

一等奖

3

生命科学学院

伍春莲

教授

团队参赛

陈卫英、刘雪莎、胡琬君

正高组

一等奖

4

数学与信息学院

谭代伦

教授

团队参赛

陈强、池莹

正高组

一等奖

5

马克思主义学院

程静

教授

团队参赛

郑银凤、任小琴

正高组

一等奖

6

文学院

罗建新

教授

个人参赛

正高组

二等奖

7

公共数学学院

陈豫眉

教授

个人参赛

正高组

二等奖

8

教育技术中心

肖建琼

教授

团队参赛

杨韬、谢应涛、徐正巧

正高组

二等奖

9

教育学院

康钊

教授

个人参赛

正高组

二等奖

10

化学化工学院

廖钫

教授

个人参赛

正高组

二等奖

11

计算机学院

王娟

教授

团队参赛

王娟、黄平

正高组

三等奖

12

物理与空间科学学院

陈太红

教授

团队参赛

张敏、 孔博、 王旭东

正高组

三等奖

13

美术学院

李浥

教授

个人参赛

正高祖

三等奖

14

法学院

罗苟新

教授

个人参赛

正高组

三等奖

15

体育学院

唐刚

教授

团队参赛

谢昌雄、蒲燕、张波、王武

正高组

三等奖

16

管理学院

贾玉玺

教授

个人参赛

正高组

三等奖

17

电子信息工程学院

王云秀

教授

团队参赛

邹文辉、陈骏、代显智

正高组

三等奖

18

音乐学院

赵玲

教授

个人参赛

正高组

优胜奖

19

商学院

戴彬

教授

团队参赛

潘林、李小东、龙阳

正高组

优胜奖

 

            西华师范大学教师教学创新大赛(副高组)评选结果

排序

单位

姓名

性别

职称

个人参赛/团队参赛

团队成员

参赛组别

获奖等级

备注

1

学前与初等教育学院

夏巍

副教授

团队参赛

李雨姝、高蕊、唐鹏、刘亭

副高组

一等奖

拟推荐参加省级复赛

2

新闻传播学院

王飞

副教授

团队参赛

赵兰兰、王博、袁媛、刘洋

副高组

一等奖

3

马克思主义学院

郑银凤

副教授

个人参赛

副高组

一等奖

4

教师教育学院

石娟

副教授

团队参赛

成云、赵正、冯光伟

副高组

一等奖

5

历史文化学院

陈倩

副教授

团队参赛

罗小霞 刘扬、 陈德运

副高组

一等奖

6

计算机学院

赵玉萍

副教授

团队参赛

计算机科学与技术教研室成员

副高组

二等奖

7

教育学院

曹蕾

副教授

个人参赛

副高组

二等奖

8

数学与信息学院

蒋娅

副教授

个人参赛

副高组

二等奖

9

商学院

陶月英

副教授

团队参赛

鲜亮、龙阳、游宏宇

副高组

二等奖

10

物理与空间科学学院

徐平川

副教授

团队参赛

刘立刚、周霞、 兰小刚

副高组

二等奖

11

外国语学院

杨荃

副教授

团队参赛

高长、姚玉华

副高组

二等奖

12

体育学院

杨明发

副教授

团队参赛

王武、郭倩倩

副高组

三等奖

13

美术学院

秦鲭

副教授

个人参赛

副高组

三等奖

14

政治与行政学院

徐太军

副教授

团队参赛

毛玉楠

副高组

三等奖

15

国土资源学院

林叶彬

副教授

个人参赛

副高组

三等奖

16

管理学院

张明川

副教授

个人参赛

副高组

三等奖

17

电子信息工程学院

林异株

副教授

个人参赛

唐正明、陈亚军、胡玉松

副高组

三等奖

18

化学化工学院

何平

副教授

个人参赛

副高组

三等奖

19

书法学院

林婥琴

副教授

个人参赛

副高组

三等奖

20

公共外语学院

魏娜

副教授

团队参赛

周姝

副高组

优胜奖

21

音乐学院

黄志权

副教授

团队参赛

张升浩

副高组

优胜奖

22

文学院

杨华

副教授

个人参赛

副高组

优胜奖

23

教育学院

王小红

副教授

个人参赛

副高组

优胜奖

 

      西华师范大学教师教学创新大赛((中级及以下组)评选结果

排序

单位

姓名

性别

职称

个人参赛/团队参赛

团队成员

参赛组别

获奖等级

备注

1

新闻传播学院

郑宇

讲师

团队参赛

王亮、唐源

中级及以下组

一等奖

拟推荐参加省级复赛

2

商学院

杨秋红

讲师

团队参赛

陈臣、邓刚

中级及以下组

一等奖

3

电子信息工程学院

张建妮

讲师

个人参赛

肖顺文、杨湲、葛小凤

中级及以下组

一等奖

4

生命科学学院

余燕

讲师

团队参赛

廖雪兰、张咏祀、严贤春

中级及以下组

一等奖

5

实验设备管理处

洪明生

讲师

个人参赛

中级及以下组

一等奖

6

体育学院

蒋芳芳

讲师

团队参赛

彭英、吴攀文、王武

中级及以下组

二等奖

7

实验设备管理处

任安炳

讲师

团队参赛

李静

中级及以下组

二等奖

8

学前与初等教育学院

黄唯

助教

团队参赛

李雪平

中级及以下组

二等奖

9

国土资源学院

杜树汉

讲师

个人参赛

中级及以下组

二等奖

10

物理与空间科学学院

王志红

讲师

团队参赛

李勇强、 罗洁

中级及以下组

二等奖

11

公共数学学院

张莉

讲师

团队参赛

杜宛娟

中级及以下组

二等奖

12

公共数学学院

刘倩

讲师

团队参赛

廖家锋、唐婷

中级及以下

二等奖

13

外国语学院

郝晓东

讲师

团队参赛

汤露、余美根

中级及以下组

二等奖

14

化学化工学院

王启合

讲师

个人参赛

中级及以下

三等奖

15

公共外语学院

唐川岚

讲师

团队参赛

汪亚娜、汪倩、王小雨

中级及以下组

三等奖

16

学前与初等教育学院

唐鹏

讲师

团队参赛

卢清、夏巍、杜金蔓

中级及以下组

三等奖

17

实验设备管理处

何雨栗

讲师

个人参赛

中级及以下组

三等奖

18

计算机学院

邹海洋

讲师

个人参赛

中级及以下组

三等奖

19

公共外语学院

何婷

讲师

个人参赛

张兵兵

中级及以下组

三等奖

20

管理学院

申心吉

讲师

个人参赛

中级及以下组

三等奖

21

马克思主义学院

岳婷

助教

个人参赛

中级及以下

三等奖

22

历史文化学院

张科

讲师

个人参赛

中级及以下组

三等奖

23

计算机学院

傅饶

讲师

团队参赛

傅饶、李薇

中级及以下组

三等奖

24

数学与信息学院

贺彦淇

讲师

个人参赛

中级及以下组

三等奖

25

政治与行政学院

饶思柳

助教

团队参赛

刘玉萍、郭郡郡

中级及以下组

优胜奖

26

教师教育学院

林蓉

讲师

团队参赛

成云、沈小强

中级及以下

优胜奖

27

书法学院

钟彩霞

助教

个人参赛

中级及以下组

优胜奖

28

美术学院

乔熠

助教

个人参赛

中级及以下

优胜奖

29

法学院

杜玫娟

讲师

个人参赛

中级及以下组

优胜奖

30

书法学院

徐雅娟

助教

个人参赛

中级及以下组

优胜奖

31

文学院

胡朗

讲师

个人参赛

中级及以下组

优胜奖

 

快速链接

  教务处

版 权 所 有:西 华 师 范 大 学 教 务 处
地址:四川省南充市师大路1号  邮编:637002  电话:0817-2568031